Хорошее, нужное дело

хорошее нужное дело

Отрадно, что с каждым годом в райцентре растет строительство малоэтажных многоквартирных домов. Так, 26 июня по улице Фрунзе, 5, на месте снесенных старых бараков, состоялась закладка первого камня нового 24- квартирного жилого дома. Строительство будет вести ООО «Стройподряд» (руководитель P.P. Гайсин).

— Как строительная фирма мы были организованы в 2004 году, нынче отметили 10-летний юбилей. Начинали дело с ремонта социально-культурных учреждений — детских садов, школ, домов культуры. Лет пять занимаемся строительством домов. Это уже третий наш дом в районе. Первый — по улице Пушкина — был построен в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья и сдан в прошлом году. На стадии завершения дом по улице Матросова. А этот дом мы строим на собственные средства на месте тех бараков, откуда были переселены жители, — отметил Рустем Рашитович.

В доме будут 16 однокомнатных квартир площадью от 42 до 47 кв.м, 8 двухкомнатных — площадью 60 кв.м. Цены на них по словам руководителя, будут невысокие и ориентированы на среднего потребителя. Срок сдачи дома — 3 квартал 2015 года. Сегодня на строительстве работают 12 человек, по мере необходимости штат будет увеличен. Рядом с домом расположатся парковка, игровая площадка для детей, зона отдыха. Желающие купить квартиры уже есть.

В мероприятии приняли участие глава я, заместитель по развитию территорий Х.Г. Алапанов, начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района В.Р. Амирова.

— Строительство малоэтажных многоквартирных домов в нашем районе — хорошее, нужное дело. Это направление необходимо развивать и продолжать. Отрадно, что наши предприниматели работают на благо района. Мы, изыскав собственные средства, постараемся вновь войти в программу переселения из аварийного и ветхого жилья. Администрация района сделает все возможное, чтобы люди жили в комфортных, безопасных условиях, — отметил я в своем выступлении.

Пусть начатое дело завершится удачно и в запланированные сроки.

материал из газеты «Рассвет»

Оставьте комментарий